Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение tania_p Чт май 14, 2009 7:25 pm

Всем привет!
Собираемся ехать в Болгарию на своей машине. Нужно ли делать Румынскую визу для проезда через её территорию ?
Заранее спасибо.
tania_p
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:51 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Cherry73 Пт май 15, 2009 10:32 am

Румынскую визу делать не надо, её отменили ещё в июле 2008 года.
Cherry73
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 2:35 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение tania_p Пт май 15, 2009 9:48 pm

Большое спасибо, Cherry. Одной проблемой меньше.
tania_p
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 7:51 pm
Откуда: ВОРОНЕЖ

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение verbessern Вс май 17, 2009 4:22 am

Доброго дня Игорь!Я недавно купил аппартамент Кроун А-2 26,у меня к Вам вопрос .Так как моя семья серьезно решила обосноваться в Болгарии,то встает вопрос о передвижении по стране,то есть об автомобиле.Тут стоит диллема,покупапать авто в Болгарии,или привозить из России.Меня интерисует,если я приехал на авто из России,то сколько времени автомобиль с российскими номерами может находиться в Болгарии?То есть,возможно ли нахождение авто с российскими номерами длительное время? С уважением Владимир. Кстати я вам ннаписал в личку,но ответа так и не дождался.Вам требуется публичность?
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Dean50 Вс май 17, 2009 11:58 am

Dean50
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 3:26 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение verbessern Вс май 17, 2009 12:09 pm

А при том,что задан был вопрос,на который не было ответа.Это называется вежливость.Вам спасибо за инфу.Превилико благодарен.
verbessern
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:29 am
Откуда: г.Новосибирск

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Igor Fort Пн май 18, 2009 8:32 am

уважаемый verbessern

насколько я помню, я написал вам, что этот вопрос не ко мне.

не знаю правил ввоза авто, для их уточнения необходимы исходные данные.
вопрос достаточно объемный - если вы планируете жить в болгарии, у вас видимо есть на это право?
какое?
если нет, то ...
вобщем много нюансов.

первое предупреждение за невежливость))
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение lukin Вт май 26, 2009 11:37 am

Всем привет! ;) 24-ого вернулись из Болгарии (ездили на своей машине и первый раз), впечатлений уйма! :shock: Как выпадет свободное время - напишу подробный отчёт о поездке, но если кто-то уже собрался и есть вопросы, то обязательно постараюсь ответить и помочь чем смогу. В кратце скажу: езжайте на машине, и Вы не о чём не пожалеете, а будете ещё и в плюсе! (Но это моё личное мнение) :)
lukin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:40 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение svetik Вт май 26, 2009 12:43 pm

lukin, Вы по какому маршруту ездили? С Молдовой или без? Очень интересно узнать о проходении таможенного контроля. Мы стартуем 18 июня.
svetik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:19 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение lukin Вт май 26, 2009 2:25 pm

Туда ехали через Измаил и захватывали Молдову, путь 2100км. Обратно ехали через Руссе - Сирет - Черновцы, путь 2300км. По времени одинаково, но второй маршрут мне показался привлекательнее. Туда таможни проходили по-разному: русскую быстро, на украинской дали денег (не хотелось выгружать все вещи, а везли много) 1500 рублей, хохлы в наглую просят денег. Особенно разводят, кто первый раз едет, я думаю, что их можно посылать куда подальше, потому что им самим лень ковыряться в наших вещах. На выезде хохлам опять пришлось дать денег, но уже обошлись 10 евро и 10 евро - какой-то совместный украинско-молдавский пост. Молдаване намекают, но сдержано, поэтому не давали не чего. Румыния 5евро на кофе девушке - 10 минут и всё готово. Румыно-Болгарская таможня 5минут, не выходя из машины. Обратно все таможни прошли быстро ни чего, ни кому не платили, хотя очень намекали, но мы были с двумя сумками и говорили, что мы ездим не первый раз.
lukin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 1:40 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение svetik Ср май 27, 2009 6:19 am

Большое спасибо!
svetik
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 3:19 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение ИрЮр Вт июн 02, 2009 7:52 am

Вопрос тем, кто уже проехал до СБ на автомобиле. Собираемся в начале августа через Киев, Одессу и по проложенному соседями маршруту. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДЕЛИЛСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ!!! По предварительным расчетам будем на месте в 22-23 часа. Уже темно, действительно ли от Варны до Солнечного Берега горный серпантин?! Очень напрягает... Поделитесь своими впечатлениями и присоветуйте что-нибудь.
ИрЮр
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 8:34 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение antony Вт июн 02, 2009 10:33 am

из Варны в СБ - действительно серпантин, достаточно узкий причем первая половина вся в гору а вторая с горы. Ездил несколько раз - днем - очень красиво и не напрягает (хотя повороты бывают резковаты), а ночью не знаю....хотя все знаками обозначено, разметка везде есть, обочина нормальная + есть места для экстренных остановок (кармашки) - поэтому если не гнать то я думаю без проблем...
antony
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 12:27 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение andy Ср июн 03, 2009 7:08 am

да, там все именно так. ехал туда и обратно ночью, зимой. лучше не гнать. улететь не улетишь - но машину прилично разбить можно.
andy
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 9:44 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Vyacheslav Пт июн 05, 2009 9:01 pm

Согласен с Andy!! На серпантине нужно быть внимательным!! Это последние километры долгого пути, сказывается усталость, плюс близость конечного пункта провоцирует на быструю езду
Vyacheslav
 

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2