Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

На авто в Fort Noks

Сообщение oleg74 Пт мар 04, 2011 4:22 pm

Доброго времени суток всем!!)))
В прошлом году, пребывая в Форт Ноксе видел авто с Урала, 66 регион (Екатеринбург), 02 (Башкирия)... в этом году планирую ехать на автомобиле (стоимость авиабилетов кусается - 24 000 туда и обратно на одного, а семья -4 человека), прошу по возможности людей, одолевших автомобильный маршрут с Урала до Болгарии поделиться впечатлениями о дороге и преимуществах или отрицательных сторонах этого маршрута. Спасибо.
oleg74
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 3:16 pm

Re: На авто в Fort Noks

Сообщение Alex_M Пт мар 04, 2011 8:45 pm

Посмотрите на форуме о Болгарии по-русски http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 14&t=13304
Там много информации по Вашей теме
+359 88 99 51 630 Александр
Alex_M
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:38 am

Re: На авто в Fort Noks

Сообщение traart Вс мар 06, 2011 3:00 pm

С Урала лучше, думаю, ехать через Украину. Возможно, по дороге ближе к Одессе.
traart
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 6:22 pm

Re: На авто в Fort Noks

Сообщение avd Вс мар 06, 2011 7:47 pm

С Урала,(а конкретно я ехал из Перми) 2 дороги. Пермь-Москва-Одесса и дальше или Пермь-Воронеж-Одесса и дальше. Я ехал через Москву, этим летом поеду через Воронеж, Москва очень сильно тормозит движение своими пробками, на обратном пути я потерял больше чем полдня, чтобы проехать по кольцевой. Вопросы по поездке задавайте на anvado@ya.ru
avd
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:55 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Tim_OLd Пт июн 03, 2011 6:34 pm

В начале июля собрались на авто в Св.Влас, может кто возьмет в компанию? :D
С уважением Дмитрий.
Марина В-3
Tim_OLd
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 8:46 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Бол Экспресс Вс июн 05, 2011 11:44 pm

Господа автомобилисты.
На участке дороги Одесса-Болград (или Рени, всё равно) закрыт участок дороги в Маяках. Лучше сразу после Одессы уходите на Затоку (Овидиополь,Белгород-Днестровский), дальше, с Белгород-Днестровского по указателям опять на Болград (или на Рени, кому как нравится). На навигаторе лучше выставить Ильичёвск, потом Белгод-Днестровкий. Удачи на дороге.
Бол Экспресс
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:39 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Irina Пн июн 06, 2011 9:34 pm

Ехали 3 июня через Маяки мост уже был открыт, так что не дезинформируйте людей!
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Бол Экспресс Вт июн 21, 2011 3:59 pm

Уважаемые автомобилисты.
Если кто приехал в Болгарию в последние дни (вторая половина июня), Одесса-Болград, как ехали? Через Маяки? Если через Маяки, то грузовые там идут? Если нет, то что говорят милиционеры? Когда откроют?
Бол Экспресс
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:39 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Anna Чт июл 07, 2011 8:03 am

Здравствуйте, коллеги!
Собираемся ехать первый раз на авто во второй половине июля. Подскажите, пожалуйста, какой приобрести навигатор, оптимальный по цене-качеству? Какой таковым является на сегодняшний день? Спасибо!
Anna
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:58 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение рыболов Чт июл 07, 2011 6:58 pm

Здравствуйте Anna ! Какое устройство Вы будете использовать не имеет никакого значения , принципиально они все практически одинаковые . Важно какая навигационная программа стоит . Я ездил пару раз на машине к себе в Краун , используя IGO 8.3. ,говорят еще по Болгарии и Румынии хорошо работает Том-Том . А вообще зайдите на дружественный ресурс , там очень много полезной информации по этому вопросу Ссылка : http://forum.aboutbulgaria.biz/viewforu ... fb76c953f8
рыболов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 8:26 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Anna Пт июл 08, 2011 11:43 am

Спасибо!!!
Anna
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:58 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение avd Пн июл 11, 2011 9:42 pm

Уважаемые форумчане, Igor Fort.
В этом году приехал на автомобиле. Пробыв 2 недели улетел домой. Автомобиль оставил в Болгарии, для пользования членами моей семьи. У меня в планах, (билеты уже куплены) ещё 2 приезда по 2 недели на самолёте. В последний приезд уезжаю домой на автомобиле. Т.е всего в течение лета я посещаю Болгарию 3 раза. Мои вопросы в следующем:
1.Не могут-ли возникнуть проблемы в аэропорту при 2-ом вылете из Болгарии в Россию. Болгарский таксист сказал, что меня без машины из Болгарии не выпустят.
2. Есть-ли временные ограничения по нахождении автомобиля в Болгарии. Всего в моём случае 3,5 месяца. Виньетка куплена вообще годичная, так было дешевле.
С уважением anvado@ya.ru
Anna. О навигаторе. Очень хорошо проявил себя Garmin с установленной оригинальной картой Европы. (В прошлом году ездил с пиратскими картами, навигатор водил кругами) На этой карте только основные дороги, но они прописаны очень хорошо, не было проблем вообще нигде, даже в Молдавии.
avd
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:55 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение ДД709 Вт июл 12, 2011 8:27 am

Тема обсуждалась на форуме о болгарии по русски: http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopi ... 14&t=15833
Аватара пользователя
ДД709
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 2:31 pm
Откуда: Москва

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Igor Fort Вт июл 12, 2011 9:38 am

avd , я верно понимаю, что вы оставили авто и выехали?
т.е. авто было зарегистрировано не на вас, а на других членов вашей семьи?
Только в этом случае вас должны были выпустить из Болгарии, без вопросов о том, где машина.
Также, общий срок пребывания авто 90 дней.
Штраф за несоблюдение сроков, насколько я знаю по информации прошлого года - 100 левов за просрочку, подобную планируемой вами.
Штраф оплачивается на таможне, около получаса потери времени.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Vyacheslav Вт июл 12, 2011 4:10 pm

Обидно, но проблемы с тем, "где машина?" возникают даже при поездке на экскурсию в Стамбул на автобусе. Я лично ездил в Стамбул уже в июне этого года на своей машине, т.к. 100% при выезде из Болгарии спросят про машину, на которой в Болгарию въехал.
Аватара пользователя
Vyacheslav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 3:56 pm

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1