Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение avd Вт июл 12, 2011 5:51 pm

Igor Fort, да действительно, я оставил авто и выехал. Юридически собственник автомобиля – моя супруга. Я управляю автомобилем по-доверенности с правом выезда за пределы РФ.
Въезжал в Болгарию я на автомобиле один. Супруга прилетела на самолёте. В данный момент она в Болгарии. 18 июля у неё рейс в Россию. В наших турагенствах о возможности возникновения у меня проблемы ничего не могут пояснить. Если так, то получается, что могут не выпустить мою супругу, т.к. собственник автомобиля-она??? Хотя в момент пересечения автомобилем границы её не было в автомобиле.
ДД709, да есть такой раздел форума, я его читал ранее, там есть некий Юрий, который даёт ответы. Там описаны подобные ситуации. Ответа никто не смог дать. Но с июля с.г. люди реально вылетают, оставив авто в Болгарии. Цитата из форума:
«Ну, что же, значит действительно внесены какие-то изменения в Законодательство, или пограничники получили какие-то инструкции не совсем совпадающие с действующим законодательством. Так как я не автолюбитель, то попрошу заинтересованных провести изучение вопроса. Всем спасибо! Юрий»
Игорь, если вопрос в штрафе в 100 лев, при условии, что удастся посетить Болгарию по ранее намеченному графику, то это не проблема. Но не сделают-ли пограничники у себя какую-нибудь пометку в компьютере, что может повлечь к проблемам с получение виз в будущем.
avd
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:55 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Igor Fort Ср июл 13, 2011 8:33 am

avd , ничем, кроме как халатностью пограничников, я не могу объяснить ваш беспрепятственный выезд за территорию ЕС, после ввоза нерастаможеного автомобиля.
По имеющейся у меня информации, таможенный правила по ввозу авто не менялись в последние годы.
По информации от других владельцев квартир в наших комплексах могу сказать, что за опоздание с вывозом на несколько недель ничем кроме штрафа не грозит, визы затем получали без проблем.

в принципе, рисковать получить запрет на въезд в страну из-за нарушений таможенных норм, или не рисковать - это ваш выбор, и вы его уже сделали))
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Irina Ср июл 13, 2011 10:27 pm

Добрый вечер! Avd мы с мужем приехали в Болгарию на автомобиле в начале июня, машина оформлена на мужа, 13 июня муж благополучно улетел, в начале июля прилетал на выходные - проблем не было. Так что 2 выезда у него прошли удачно. Про машину никто не спрашивал.
Irina
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 7:17 pm
Откуда: Москва

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение avd Чт июл 14, 2011 5:59 am

Irina, спасибо. Видимо на самом деле изменения есть, но скорее всего не в Законе и правилах, а во внутренних инструкциях. Простой халатностью работников границы беспрепятственные вылеты объяснить нельзя.
На форуме "О Болгарии по-русски" Эта тема активно рассматривалась уже этим летом.
Один из туристов написал следующее:
"У меня аналогичная ситуация, нужно было перегнать машину в Бялу и оставить на все лето жене, в августе забрать. Въехал в Болгарию 30.05.2011 через Дуранкулак. Въезжал один. Никаких отметок в паспорт не ставили. Много читал, что людей в таких случаях не выпускали без автомобиля, поэтому был готов к возможным проблемам...хозяин отеля, где мы остановились звонил знакомым на таможню, они ему сказали, что в этом году правила изменились и проблем с выездом у меня быть не должно. Какие правила он не понял...07.06.2011 без проблем вылетел из Бургаса в Москву. Никаких вопросов не было. Может просто повезло, а может действительно что-то изменилось..."

Если изменения действительно есть, то жду подсказок от форумчан, где об этих изменениях можно узнать, не рискуя второй раз.
Ещё вопрос время нахождения автомобиля в ЕС 90 дней??? или 180???. на форуме о Болгарии все пишут, что 180 дней. Раз в 6 месяцев граждане РФ, кто живёт в БГ на авто выезжают из Болгарии и тут-же обратно.
avd
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 9:55 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Igor Fort Чт июл 14, 2011 8:50 am

avd, Irina если сможете уточнить действительное положение дел - буду вам благодарен за освещение ситуации на форуме.
В этом году, действительно, я пока не слышал отзывов, но прошлым летом 3 (это известные только мне случаи) человек сняли с рейсов из-за оставленных авто в Болгарии.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Mustache Чт ноя 03, 2011 12:02 am

Господа, поделитесь опытом кто ездил в Болгарию на машине зимой: пускают ли туда машины с шипованной резиной? Были ли какие то вопросы на границе? И вообще, разрешено ли (или запрещено ли) ездить по Румынии- Болгарии на шипах? Спасибо.
Mustache
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:24 am
Откуда: Moscow

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Igor Fort Чт ноя 03, 2011 5:05 pm

в БГ шиповка запрещена, в Румынии не знаю, но думаю также, как и в почти всем ЕС
Зимой в Болгарии - зимняя резина + цепи для горных перевалов, на случай снега
Обратят ли на таможне на шипы - нужны "советы бывалых"
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение nickoff77 Чт ноя 10, 2011 10:27 am

Приятель приезжал в прошлую зиму на шипах, и был очень удивлен, когда я у него спросил были ли проблемы на границе, он про запрет на шипы узнал от меня но уже приехавши в Болгарию :D
Местный
nickoff77
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 3:44 pm
Откуда: Болгария, Слънчев Бряг

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение d2,542 Вт янв 03, 2012 3:50 pm

Доброго времени суток уважаемые соседи кто имел опыт, подскажите пожалуйста, хотим в 12 году приехать на своей машине вместе с родственниками и пользоваться в Болгарии одной машиной на две семьи как где и какую доверенность надо оформлять надо ли вообще что-то оформлять, что бы не было проблем, заранее спасибо.
d2,542
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 2:58 pm

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение globuhov Ср фев 22, 2012 11:24 am

Ребят, подскажите, не опасно ли ехать в Болгарию на шипах? Там сейчас тепло, а РФ везде снег.. переобуваться в пути возможности нет. Вот думаю на чем ехать, на всесезонке или на зимней?
globuhov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2012 11:16 am
Откуда: Переславль-Залесский

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Igor Fort Ср фев 22, 2012 11:38 am

d2,542 , насколько я знаю, кроме документов, позволяющих использование автомобиля на территории РФ, другие документы не потребуются.
globuhov , дороги в Болгарии чистят хорошо, снега нет на дорогах.
Въезд на шипах в ЕС запрещен, могут еще в Румынии на границе предложить выковыривать.
Так что, или зимняя нешипованная, или всесезонка.
По всем вопросам:
igor@fortnoks.org мейл
+359 886 002 806 (Viber, WhatsApp)
www.fortnoks.net
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Hellen Ср фев 22, 2012 10:38 pm

Для получении визы при поездке на автомобиле в Болгарию требуется написать
маршрут следования. Может кто-то сможет сбросить такой маршрут. Буду очень благодарна!
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Igor Fort Чт фев 23, 2012 9:19 am

Hellen , посмотрите ветку, в которой вы написали сообщение, первые страницы - несколько раз данный маршрут описывался соседями.
Аватара пользователя
Igor Fort
 
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 4:12 pm
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Mustache Пт фев 24, 2012 8:38 pm

Ездили в Болгарию на Новый год. Машина была на шипах. Решили рискнуть. Ни где ни разу на колеса никто не взглянул. Проехали туда и обратно без проблем. Может просто повезло, но вряд ли... Румыны на границе только и искали к чему бы прикопаться. В итоге зацепились что у нас нет световозвращающего жилета. Пришлось дать 10 евро. Посмотреть на колеса им, видимо, в голову не приходит. Уж они бы свой шанс не упустили!...
Mustache
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 11:24 am
Откуда: Moscow

Re: Из Москвы в Болгарию (Св. Влас) на автомобиле

Сообщение Hellen Чт мар 15, 2012 11:52 am

Форумчане, кто уже ездил в этом году на автомобиле в Болгарию, отпишитесь,пжл, требуется ли на границах талон техомотра? Если машина новая, то по умолчанию в России талон не нужен. Как в Европе?
Hellen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 9:50 am

Пред.След.

Вернуться в О Болгарии - как добраться, что посмотреть.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1